Емкости, сосуды под избыточным давлением / вакуумом

VesselsЕмкости, сосуды под избыточным давлением / вакуумом предназначены для воздуха и технических газов (азота, аргона, кислорода, водорода, гелия, газовой смеси) ,а также, для метана, природного газа и компримированного природного газа (КПГ). Такие сосуды устанавливаются в качестве воздухосборников и служат для сглаживания пульсаций давления после насоса, охлаждения и создания резерва сжатого воздуха, освобождения от капель масла и влаги. «Криомаш — БЗКМ» проектирует и производит емкости и сосуды под избыточным давлением различной сложности и различного назначения:

Емкости под избыточным давлением для воздуха — металлический сосуд, работающий под давлением, применяется для создания в сети запаса сжатого воздуха. Сосуд необходим на предприятиях где используется сжатый воздух. Ресиверы сглаживают работу компрессора, повышают надежность установки, а также осуществляют экономию электроэнергии или при малой мощности компрессора. Ресивер газа оснащен запорной предохранительной арматурой, проектируется и производится в соответствии с российскими требованиями и стандартами.

Основные функции:
— емкость-накопитель воздуха;
— стабилизация давления при переменном потреблении;
— сборник/отделение конденсата;
— уменьшение количества запуска компрессора.

Емкости под избыточным давлением для азота — стальной сосуд, работающий под давлением, как и воздушный , используют как буферную для азота. Емкость азотного ресивера обладает такими же качествами, что и воздухосборник с небольшой разницей. У ресивера азота при производстве больше внимания уделяется уплотнительным поверхностям, т.к. возможно использование ресивера для газов высокой частоты.

Основные функции:
— емкость-накопитель азота;
— обеспечение противодавления при процессе КЦА;
— стабилизация давления при переменной выдаче азота;

«Криомаш — БЗКМ» проектирует, производит и поставляет различные ресиверы, которые могут быть выполнены в стационарном открытом исполнении, стационарном закрытом исполнении или в транспортном исполнении.

Обсуждение закрыто.